В г.Алексине и г.Новомосковске проверили готовность домов к отопительному периоду

28.09.2017

В г.Алексине и г.Новомосковске проверили готовность домов к отопительному периоду

     В рамках регионального месяца открытости управляющих и ресурсоснабжающих организаций комиссии в составе муниципальных координаторов Центра общественного контроля ЖКХ, жителей, представителей администраций, управляющих и ресурсоснабжающих организаций осмотрели по десять многоквартирных домов в каждом муниципальном образовании.
     В городе Новомосковске на всех осмотренных домах проведена опрессовка системы теплоснабжения. Работы по текущему ремонту и общее состояние инженерных систем соответствуют данным, указанным в паспортах готовности к отопительному сезону.
     В городе Алексине в целом дома готовы к обслуживанию в зимний период. Но по ряду домов частично нарушена изоляция систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. В доме №18 по улице Чехова отмостка требует ремонта, а в доме №45 по улице Металлистов в подвале находится мусор. Управляющим компаниям рекомендовано исправить указанные недочеты.
     Региональный месяц открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »