В с.Архангельском прошел мониторинг электропотребления в многоквартирных домах

21.09.2017

В с.Архангельском прошел мониторинг электропотребления в многоквартирных домах

21 сентября в рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» в Каменском районе специалисты провели энергоконтроль в многоквартирном доме.
В рамках месяца открытости работы ресурсоснабжающих и управляющих организаций, проходящего по инициативе регионального Общественного центра контроля ЖКХ 21 сентября в селе Архангельском прошло комиссионное обследование электропотребления многоквартирного дома № 18 по ул. Комсомольская.
    В общественном мониторинге приняли участие представители муниципального центра общественного контроля, районной администрации, управляющей компании ООО «АКС», Каменского участка АО «ТНС энерго Тула», районных электросетей.
    Причина обследования именно этого дома – сверхнормативное потребление его жителями электроэнергии на общедомовые нужды, которое составило за последний месяц 707 кВт*ч.
В ходе мероприятия были обследованы индивидуальные приборы учета, попросту – счетчики, в 32 квартира из 120 имеющихся в доме. Нарушений, в том числе несанкционированных подключений в ходе осмотра выявлено не было. Вместе с тем, в нескольких квартирах отмечены заниженные показания приборов учета, переданные потребителями в ресурсоснабжающую организацию.
    Кроме того, в ходе комиссионного осмотра руководитель Каменского участка электросетей Юрий Редько предоставил возможность снять показания общедомового прибора учета, и заметил, что показания счетчиков, которые учитывают общий расход электроэнергии в доме, снимаются ежемесячно во всех МКД.
    По результатам мониторинга в целях потребления электроэнергии в пределах нормативов членами комиссии было рекомендовано председателям советов многоквартирных домов с.Архангельское и ООО «АКС» снимать и передать показания приборов учета в ресурсоснабжающую организацию с 23 по 25 число каждого месяца.
    Мероприятие прошло в рамках  регионального месяца открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »