Жители обращаются по вопросам выбора новой УК

06.10.2017

Жители обращаются по вопросам выбора новой УК

В рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел  прием  граждан.
      На приеме поступило обращение от жительницы многоквартирного дома, которой в квитанциях АО «ОЕИРЦ» выставляется долг по внесению взносов на капитальный ремонт. Данная заявительница ранее обращалась в Центр за консультацией и, после проведения переговоров с руководством управляющей компании, просила проконсультировать ее по предоставленным УК выпискам из лицевого счета. Заявительнице предоставлена консультация.
      Второе обращение касалось правомерности проведения общего собрания по выбору новой управляющей организации. Заявительнице разъяснен порядок проведения собрания собственников, порядок подсчета голосов и обжалования результатов собрания в суде.
      Третье обращение поступило по вопросу отсутствия ответа управляющей организации на направленный собственниками протокол о выборе данной организации для выполнения работ по содержанию жилья (при непосредственном управлении домом). В управляющую компанию будет направлен запрос о причинах отсутствия ответа.



все новости »