Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ провели энергоконтроль в МКД

10.10.2017

Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ провели энергоконтроль в МКД

Комиссии в составе координаторов муниципальных Центров общественного контроля ЖКХ, жителей, представителей управляющих и ресурсоснабжающих компаний провели энергоконтроль в многоквартирных домах.
    В г.Новомосковске в доме №9 по улице Строительной общедомовый прибор учета работает в нормальном режиме, индивидуальные приборы учета располагаются на лестничных клетках, несанкционированных подключений обнаружено не было.
    В г.Туле комиссия побывала на доме №20 по улице Еловой. Дом был сдан несколько лет назад, все индивидуальные приборы учета исправны и отвечают требованиям коммерческого учета. В четырех квартирах имеются большие задолженности за коммунальные ресурсы. Специалисты АО «ТНС энерго Тула» выдали предписание собственникам данных помещений о приостановке подачи электроэнергии в случае не погашения задолженности.
    Региональный месяц открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.



все новости »