В п.Теплое проведен энергоконтроль в МКД

12.10.2017

В п.Теплое проведен энергоконтроль в МКД

В Тульской области продолжаются мероприятия в рамках регионального месяца открытости управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
     Региональный месяц открытости проводится по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в целях реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства и информирования граждан министерством строительства и ЖКХ Тульской области, государственной жилищной инспекцией Тульской области, Центром общественного контроля ЖКХ, проектом «Народный контроль. ЖКХ» при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций области.
    В энергоаудите многоквартирного дома 35 по ул. Сельхозтехниковская в поселоке Теплое приняли участие муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в Тепло-Огаревском районе, представители администрации муниципального образования, управляющей организации, АО «ТНС энерго Тула» и жители дома.
    В ходе осмотра общедомового прибора учета не выявлено нарушений: пломбы в наличии, прибор соответствует нормам технической эксплуатации. При проверке индивидуальных приборов учета выявлены пломбы старого образца на двух счетчиках. Специалисты АО «ТНС энерго Тула» провели замену старой пломбы на новую. Также выявлен индивидуальный прибор учета ,который не соответствуют нормам. По данному факту составлен акт, счетчик снят с коммерческого учета, собственнику жилого помещения выдано предписание на замену счетчика. Несанкционированных подключений к энергосети не выявлено.



все новости »