Специалист пояснил, правильно ли УК выставила платежи

22.11.2017

Специалист пояснил, правильно ли УК выставила платежи

22 ноября в рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел  прием  граждан.
    Первое обращение касалось вопросов взаимодействия жителей и совета МКД с управляющей организацией. Жители недовольны отчетностью УК, считают, что при расчете платежей за ОДН УК использует неточные данные площадей дома. В организацию будет направлен запрос с целью уточнения информации.
    Второе обращение также касалось деятельности управляющей организации. Заявительница сообщила, что жители получили уведомление о том, что теплоснабжающая организация будет выставлять прямые платежи за отопление и горячую воду. В качестве основания указывалось соглашение, достигнутое между УК и ресурсоснабжающей организацией. Жителей интересует вопрос, насколько законны действия УК и РСО в данном случае, и как это может отразиться на платежах за коммунальные ресурсы. Кроме того, инициативной группой данного дома была достигнута договоренность с жителями об установке ОДПУ тепловой энергии. После получения уведомления жители беспокоятся, что установка ОДПУ будет сорвана. Заявительнице была предоставлена консультация, в управляющую организацию и РСО будет направлен уточняющий запрос.



все новости »