Жителям Тепло-Огаревского района рассказали об основах жилищного права

23.11.2017

Жителям Тепло-Огаревского района рассказали об основах жилищного права

     23 ноября специалист проекта "Народный жилищный контроль", Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области  Щукин Юрий в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» провел образовательный семинар по основам жилищного права, создания в домах советов домов, реализации региональной программы капитального ремонта. Также же ответил на вопросы жителей и вручил сертификаты о прохождении краткого образовательного курса в п.Центральном Тепло-Огаревского района. В семинаре приняли участие представители администрации муниципального образования и обслуживающей организации.
     Рассматривались вопросы выбора способа управления многоквартирным домом, содержание  дома организацией, взаимодействие жителей с обслуживающей компанией, полномочий совета  многоквартирного дома, обязанностей и прав собственников. Затем  эксперт  рассказал  жителям о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, о перечне работ, о порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами Фонда капремонта ТО, о порядке предоставления компенсации по оплате за капитальный ремонт.
     Многоквартирные дома в п.Центральном находятся в непосредственном управлении, поэтому жители попросили пояснить, какие работы входят в договор содержания жилья. Со своей стороны  директор организации Николай Кирьянов и глава муниципального образования Константин Васильев пояснили жителям условия обслуживания домов. В обслуживающей организации готовы предоставить отчет о выполненных работах, составить план дополнительных работ на дома на предстоящий год и согласовать с советами условия оплаты.
     После семинара эксперт вручил участникам семинаров сертификаты о прохождении краткого образовательного курса. За дружеским чаепитием участники поблагодарили за образовательный семинар, за внимание и разъяснение вопросов.



все новости »