В п.Дубна прошел образовательный семинар по вопросам капитального ремонта

28.11.2017

В п.Дубна прошел образовательный семинар по вопросам капитального ремонта

    28 ноября в Дубенском районе заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда  капитального  ремонта Тульской области  Комарова Татьяна в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» провела образовательный семинар по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта.
    Татьяна Комарова  рассказала  жителям о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, в частности на 2018 год, о перечне работ, о порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами Фонда капремонта ТО, о порядке предоставления компенсации по оплате за капитальный ремонт. Каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами, которые публикуются на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области.
    Участникам семинара также были обозначены механизмы контроля за выполнением работ. Для контроля качества и проведения приемки работ необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных подрядчиком работ и услуг по капремонту на доме.
   Особое внимание было уделено представителям домов, которые вошли в краткосрочную программу на 2018 год, эксперт пояснила порядок принятия решения о проведении капитального ремонта   и согласования работ.
   После семинара специалист ответил на вопросы жителей по возможностям  переноса сроков ремонта, ремонта балконов и обязанностях подрядных организаций в рамках гарантийных сроков.



все новости »