Еженедельно жители обращаются в Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области

27.04.2018

Еженедельно жители обращаются в Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области

  27 апреля в рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел  прием  граждан.
    В квартире жительницы многоквартирного дома-новостройки установлены индивидуальные приборы учета горячего водоснабжения и тепловой энергии. Недавно собственники решением общего собрания сменили управляющую организацию. Новая организация опломбировала прибор учета горячего водоснабжения в квартире заявительницы, однако начисление платы по-прежнему производит по нормативу. Индивидуальные приборы учета тепловой энергии к расчету не принимаются, УК мотивирует это тем, что не все собственники в доме ввели приборы в эксплуатацию. В управляющую организацию будет направлен запрос для получения разъяснений.
   Также за помощью обратилась жительница города Тулы, которой выставляется долг по оплате электроснабжения. С выставленной суммой она не согласна. Ранее по обращению данной заявительницы Центром направлялся запрос в ресурсоснабжающую организацию, АО «ТНС энерго Тула». С полученным ответом заявительница не согласна. Центр направит дополнительный запрос для уточнения информации.
   В квартире третьей заявительницы была отключена газовая колонка в связи с отсутствием тяги. Проблема осложнена тем, что в настоящее время одна управляющая организация прекратила управления домом, а другая еще не приступила к управлению. Центр направит запрос в организацию, с которой жители заключают договор управления, с просьбой выполнить работы по прочистке дымовентиляционного канала в кратчайшие сроки.  
   Еженедельно специалисты ведут прием по средам с 16.00 до 19.00 и пятницам с 10.00 до 13.00 в приемной Центра общественного контроля ЖКХ по адресу: г.Тула, Красноармейский проспект, д.6,корпус 2.



все новости »