В городе Кимовске стартовала акция "Светлый подъезд".

03.05.2018

В городе Кимовске стартовала акция "Светлый подъезд".

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Тульской области стартовала акция «Светлый подъезд». Основная цель столь масштабного мероприятия - восстановление неисправного освещения в местах общего пользования и подъездах многоквартирных домов.
   Муниципальный координатор проекта «Народный контроль.ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ в Кимовском районе пообщался с председателями советов и жителями нескольких домов в городе Кимовске.
В ходе выборочной проверки многоквартирных домов был выявлен подъезд в доме №14 по улице Гоголя, где частично отсутствует освещение. Совместно с жителями было направлено обращение в управляющую компанию, освещение восстановлено на следующий день. Вместе с тем, в городе немало примеров, когда в подъездах установлены современные энергосберегающие светильники. Так, например, одна из управляющих компаний города в 2017 году в нескольких домах  оборудовала подъезды диодными светильниками, оснащёнными датчиками. Председатели советов домов совместно с управляющей компанией уже отметили, что светильники не только работают гораздо эффективней стандартных светильников с лампами накаливания, но и потребляют гораздо меньше электроэнергии, что уменьшает плату за ресурс,потраченный на общедомовые нужды.



все новости »