Акция "Светлый подъезд" прошла в Плавском и Богородицком районах

07.05.2018

Акция "Светлый подъезд" прошла в Плавском и Богородицком районах

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Тульской области проходит акция «Светлый подъезд».
    Муниципальные координаторы проекта «Народный контроль.ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ в Плавском и Богородицком районах пообщались с председателями советов и жителями домов и проверили наличие света в подъездах.
В ходе выборочной проверки многоквартирных домов в городе Плавске не было зафиксировано отсутствия неисправного освещения в подъездах, председатели советов домов своевременно сообщают в управляющие компании о необходимости замены лампочек. В доме №44 по улице Победы жители приняли решение установить в подъездах   современные диодные светильники с датчиками движения, которые не только работают гораздо эффективней стандартных светильников с лампами накаливания, но и потребляют гораздо меньше электроэнергии.
    В  городе Богородицке координатор зафиксировала частичное отсутствие света на площадке только в одном из домов и направила обращение в управляющую компанию. Освещение восстановлено на следующий день.



все новости »