В приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области каждую неделю проходит прием граждан

11.05.2018

В приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области каждую неделю проходит прием граждан

11 мая в рамках регионального проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел  прием  граждан.
     Председатель совета МКД обратилась за консультацией по вопросу начисления платы за коммунальные услуги, потребленные в целях содержания общего имущества в МКД. В ходе консультации ей были разъяснены способы определения порядка оплаты ОДН, предусмотренные законодательством.
    Жительница МКД обратилась с жалобой на постоянный шум и вибрацию в квартире. Шум и вибрация возникли после устройства в подвале дома в 2007 г. транзитной линии теплоснабжения и элеваторного узла. Женщина неоднократно обращалась в управляющую организацию и АО «Тулатеплосеть», в 2011 г. подавала исковое заявление в суд. Центр направит запросы в УК и ресурсоснабжающую организацию для выяснения ситуации, по итогам будут приняты решения о дальнейших действиях.
    Член совета МКД в городе Туле обратилась за консультацией по поводу возможного устройства на стене МКД вентиляционного короба для расположенного в доме кафе. Заявительнице разъяснен порядок согласования использования общего имущества МКД.  



все новости »