Подъзды в Тульской области стали светлее

11.05.2018

Подъзды в Тульской области стали светлее

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Тульской области проходит акция «Светлый подъезд».
    В Арсеньевском, Белевском, Куркинском, Тепло-Огаревском районах, р.п.Новогуровский и городе Новомосковске муниципальные координаторы проекта «Народный контроль.ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ провели проверку исправности освещения в подъездах и пообщались с председателями советов многоквартирных домов.
    В г.Белеве в многоквартирных домах освещение исправно, только жители дома №40 по улице Рабочей пожаловались на плохо закрепленный фонарь при входе в подъезд №6. Муниципальный координатор совместно с жителями подали заявку в управляющую компанию. Фонарь заменили на следующий день. В проверенных многоквартирных домах в р.п.Новогуровский, Арсеньевском и Тепло-Огаревском районах освещение в подъездах исправно, председатели советов домов следят за наличием лампочек и вовремя сообщают в управляющую компанию о необходимости замены. В многоквартирных домах, где был проведен капитальный ремонт электроснабжения, в подъездах установлены энергосберегающие светильники.
    В г.Новомосковске муниципальный координатор зафиксировал частичное отсутствие света только в подъезде одного из проверенных домов и сразу сообщил в управляющую компанию о необходимости замены лампочки. Освещение восстановлено на следующий день.
    В п.Куркино освещение в подъездах исправно. Жители только двух домов отметили отсутствие света при входах в подъезды, которое не было непредусмотрено еще при строительстве дома. Координатор сообщила информацию в управляющую компанию, в которой пояснили, что составлен план проведения реконструкции системы электроснабжения в нескольких домах с включением работ по восстановлению освещения при входах в подъезды.



все новости »