Жители не должны страдать из-за ошибок УК

21.05.2018

Жители не должны страдать из-за ошибок УК

18 мая в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области состоялась встреча с жителями дома №4 по улице Жаворонкова города Тулы по вопросам взаимодействия с управляющей организацией.
      Встреча состоялась по инициативе депутата Тульской городской Думы Анастасии Дементьевой с участием начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Алексея Бирюлина, старшего специалиста государственной жилищной инспекции Яны Чердаковой, заместителя начальника Советского территориального округа по жизнеобеспечению Сергея Сорокина, а так же представителей управляющих организаций.
     На встрече были обсуждены вопросы отчетности управляющей компании, а также  наличия задолженности в квитанциях за спорный период.
     Анастасия Дементьева отметила, что спорные финансовые вопросы между хозяйствующими субъектами, которые оказывают жилищно-коммунальные услуги в многоквартирном доме, должны решаться без вмешательства жителей. Эффективное взаимодействие с управляющей организацией должен обеспечивать совет многоквартирного дома, который наделен правом представлять интересы собственников в силу данных законом полномочий.
    Также жителей волновал вопрос обустройства контейнерной площадки на придомовой территории и согласования плана работ по содержанию и ремонту дома на 2018 год.
    Инициативная группа от дома взяла на себя обязательства оформить решение, какой вид твердого покрытия под контейнерной площадкой устроит жителей, а управляющая компания разместит в общедоступных местах предложенный план работ на 2018 год.



все новости »