В г.Щекино прошел праздник в рамках Дня соседей

22.05.2018

В г.Щекино прошел праздник в рамках Дня соседей

  Сегодня состоялся очередной праздник двора по ул. Заводская в г.Щекино, который прошел в рамках празднования ежегодного Международного дня соседей.

   Открыло праздник двора выступление народного хора Дворца культуры г.Щекино, а затем песенную эстафету подхватили юные вокалистки коллектива «Веселые нотки», которые исполнили веселую и зажигательную песню «Лягушачий джаз».

    С поздравлениями с праздником двора к жителям, собравшимся на мероприятие, обратился глава администрации Щекинского района, Секретарь Щекинского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Олег Федосов, который рассказал жителям о реализации в городе проектов «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого в 2018 году будет благоустроено около 20 придомовых территорий и сквер космонавтов, и «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в этом году отремонтируют 10 автомобильных дорог, в том числе и по улице Заводской. Олег Анатольевич призвал жителей участвовать в различных конкурсах и проектах, которые реализуются в нашем районе, и не быть равнодушными по отношению к своему дому, двору и городу. Затем вместе с главой города Щекино, руководителем фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Собрании депутатов МО г.Щекино Юрием Савушкиным глава района вручил активистам домов №№1 и 3 по ул.Заводская благодарности администрации Щекинского района , а также яркие благодарственный письма с символикой Дня соседей.
    Мероприятия,посвященные акции "Международный день соседей", проходят в Тульской области в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области,Тульского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.



все новости »