«Замечательный сосед»

24.05.2018

«Замечательный сосед»

      В п. Головлинский и п.Приупский Киреевского района Тульской области прошли праздники, посвященные акции «Международный день соседей». На мероприятиях рассказывали об истории праздника Дня соседей, который отмечают во всем мире с 1999 года, а в России его  стали отмечать с 2006 года.  Под веселые песни, конкурсы и танцы жители поздравили друг друга с праздником.  
      Депутаты муниципальных образований от партии «Единая Россия» вручили самым активным жителям поселков благодарственные письма за участие в общественной жизни, трудолюбие и социально значимую деятельность. С ответным словом выступили старшие по домам, которые отметили, что в маленьких поселках соседи  часто видятся, вместе отмечают праздники, оказывают помощь, поэтому сохранять добрососедские отношения очень важно.
     Мероприятия, посвященные акции "Международный день соседей", проходят в Тульской области в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, Тульского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.



все новости »