В Пролетарском округе города Тулы отпраздновали День соседей

28.05.2018

В Пролетарском округе города Тулы отпраздновали День соседей

    В Туле, во дворе между домами Кутузова 15 и 17, а также двумя соседними домами прошел День соседей, организаторами которого выступили теруправление по Пролетарскому округу и жители дома.
    Этот двор благоустроили в прошлом году в рамках приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды". Здесь есть детская и спортивная площадки, лавочки, газоны, фонари.
    Жители принимали участие в планировании и приемке объекта, а теперь поддерживают его в хорошем состоянии.
     На праздник собралось много детей и молодежи. Были художественные номера, угощение чаем и сладостями, но были и серьезные, полезные моменты - представители отдела социальной защиты оформляли карты "Забота", а работники центров здоровья рассказывали о возможностях этих учреждений.
    Самых активных жителей ул. Кутузова депутат Тульской городской Думы Дмитрий Федотов наградил благодарственными письмами за трудолюбие и социально-значимую деятельность, а для детей были подготовлены сладкие подарки.
    Мероприятия, посвященные акции "Международный день соседей", проходят в Тульской области в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, Тульского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.



все новости »