«День соседей» - это праздник семьи, праздник дома!

28.05.2018

«День соседей» - это праздник семьи, праздник дома!

В России всегда существовала традиция добрососедства. Спросить соль, присмотреть за ребенком, вместе поехать отдыхать – эти и многие другие проблемы: простые и сложные, серьезные и не очень – решаем мы с нашими соседями.
    В пятницу, 25 мая, в поселке Славный  отметили, уже полюбившийся всеми праздник— День соседей. Идея празднования Дня соседей родилась в Париже 25 лет назад. Сегодня его отмечают уже более чем в 30 странах мира.
    На Праздник соседей, который  проводился в фойе Дома культуры п.Славный, собрались жители со всех домов поселка Славный.
    Глава муниципального образования Славный  Мельниченко Николай Владимирович поприветствовал всех участников  праздника,  продегустировал кулинарные творения жителей поселка Славный: пироги, блины, другие сладости и блюда.
    Сотрудниками Дома культуры подготовлена концертная программа, а также проведены конкурсы, такие как: «Конкурс соседских талантов», «Конкурс на самого доброго соседа», «Конкурс похвалы соседей» и многие другие.
За чашкой чая жители  смогли поближе познакомиться со своими соседями и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. В дружеской атмосфере соседи обсуждали совместные дела и начинания.
    Жители поблагодарили организаторов за праздник, который ещё теснее сблизил соседей.
День соседей понравился всем присутствующим, и возможно, станет традиционным, наполняя все вокруг духом добрососедства, взаимопомощи и поддержки.
    Мероприятия, посвященные акции "Международный день соседей", проходят в Тульской области в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, Тульского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.



все новости »