День соседей объединил жителей Ясногорского района

29.05.2018

День соседей объединил жителей Ясногорского района

     Особенность проведения праздника - это обстановка простоты и гостеприимства, единения и солидарности, которая позволила всем соседям почувствовать себя членами одного большого коллектива. Жители стали не гостями, а настоящими участниками праздника. Активно участвовали в конкурсах, пели песни, рассказывали веселые истории из жизни с соседями.
     В создание праздника каждый внёс свою посильную лепту, и он получился милым и задушевным. Был накрыт чайный стол, для которого каждый принес что-то вкусненькое, это хороший повод дать хозяйкам возможность проявить себя, приготовив угощение для общего стола.
     Празднование Международного дня соседей стала доброй традицией для всех жителей деревни Бураково. Самые активные жители были награждены Благодарственными письмами Секретаря Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», которые вручила член фракции «Единая Россия», Секретарь первичного отделения Партии  Надежда Лютина.
     В селе Теляково в мероприятии приняли участие жители разных возрастов. Взрослое население соревновались  в викторине « О соседе знаю все», музыкальном конкурсе « Споемте друзья». Для детей была проведена игровая программа с подвижными играми и конкурсами, в то время  старшее поколение занимались посадкой цветов на детской площадке.    Благодарственные письма самым активным жителям, принявшим  участие в соседской и общественной  жизни вручила депутат Собрания МО Теляковское член фракции «Единая Россия» Марина Мартынова. Самые активные участники получили призы.  Жители и дети  порадовали односельчан домашней выпечкой, приняв участие в кулинарном конкурсе «Лакомый кусочек», который был объявлен заранее. А закончилось мероприятие  чаепитием с пирогами и сладостями. Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере.



все новости »