«Единая Россия» организовала в Чернском районе празднование Международного дня соседей

29.05.2018

«Единая Россия» организовала в Чернском районе празднование Международного дня соседей

   В небольшом населенном пункте Синегубово, удаленном от Черни, День соседей празднуется уже второй год. В этот раз подготовили и провели его кандидат в депутаты от Партии «Единая Россия» Марина Виноградова и директор сельского Дома культуры Аурелия Рудык.
   На всю округу раздавалась веселая музыка, ведущая программы Марина Виноградова проводила конкурсы для всех возрастов, пыхтел самовар, горел костер, в котором пеклась аппетитная картошка. В конце праздника были вручены Благодарственные письма односельчанам от Партии «Единая Россия» за активную жизненную позицию и добрососедство.
   В д. Долматово праздник организовали директор сельского Дома культуры сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Штраух и кандидат в депутаты от Партии «Единая Россия» Валентина Панюшкина.
   Праздник начался с акции «Святое место нашего села». Во время мероприятия были проделаны работы по благоустройству обелиска Славы, находящегося в парке при СДК, а  также территории парка (окошена трава, обрезан кустарник, убран мусор).
   Следующая остановка праздника под названием «Дружно за руки возьмемся» продолжилась в парке. Целью этого мероприятия было объединить детей и подростков в дружный коллектив, научить добрососедским отношениям, терпимости друг к другу, а также напомнить о традиционных русских народных играх («горелки», «лапта», «У медведя во бору».
  «У соседа на пиру» - соседские посиделки, которые прошли в  теплой, дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая. К праздничному столу каждый сосед принес свое угощение. За столом велись беседы на житейские темы, участники обменивались соседскими новостями, звучали веселые песни. Праздник объединил соседей в дружный коллектив. А кандидат в депутаты Валентина Панюшкина решила пригласить во двор своего дома в гости на посиделки соседских детей. В ходе мероприятия участникам рассказано об истории возникновения этого праздника, загадывались загадки, пословицы. Дети с удовольствием хрустели сухариками, но не забывали задавать интересующие их вопросы.
  26 мая в деревне Кожинка Чернского района при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  прошел праздник, посвященный Международному дню соседей. С приветственным словом  к собравшимся обратились кандидаты в депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Шелудько и Кызлархан Абдуллаева. Они поздравили всех с праздником и пригласили на предварительное голосование, которое состоится 3 июня.
   Праздник проходил уже второй раз и стал доброй традицией. На площадки собрались те, для кого соседи являются близкими людьми. На всю округа раздавалась веселая музыка, ведущая программы секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Гребцова проводила конкурсы для всех возрастов.  Были организованны спортивные состязания, выставка работ по декоративно-прикладному искусству. Так же все жители принесли угощения для любимых соседей, это хорошая возможность для каждой хозяйки похвастаться своими кулинарными способностями.   Равнодушных, случайно зашедших сюда не было, были люди, которые считали себя настоящими соседями.
   И, конечно, в завершении праздника состоялось награждение самых активных жителей благодарственными письмами. Итогом праздника стал общий стол, который организовали сами односельчане и коллективное пение под гармонь.



все новости »