Выставка семейного творчества «Большой соседский день» прошла в п.Чернь

28.05.2018

Выставка семейного творчества «Большой соседский день» прошла в п.Чернь

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. В Европе он отмечается в последний вторник мая, но как правило, дату праздника и все мероприятия с ним связанные передвигают к последним выходным мая.

Этот день понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство.

В Чернском музее попытались отметить этот день впервые. Выставка семейного творчества «Большой соседский день», посвящённая Международному дню соседей, представила посетителям различные поделки, изготовленные членами разных семей. А посмотреть на это мы пригласили самых замечательных соседей посёлка Чернь, тех, кто был награждён благодарственными письмами партии «Единая Россия». Это активные граждане Черни, которые совершенно добровольно и бесплатно делают лучше свои дворы и подъезды, организуют соседей на ремонт, проводят совместные праздники. Сотрудники музея познакомили гостей с новыми выставками, провели для них экскурсию – маленькое историческое путешествие в прошлое нашей древней Черни.



все новости »