В г.Донской прошел праздник добрососедства

04.06.2018

В г.Донской прошел праздник добрососедства

    В празднике приняли участие более 70 жителей мкр. Новоугольный. Т.к. праздник проходил в День защиты детей, в нем приняло участие  много детей и подростков. В празднике приняли участие почетные гости:  глава администрации МО город Донской Руслан Бутов, руководитель местного исполнительного комитета политической партии «Единая Россия» Наталья Агафонова, специалист комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации МО город Донской Ирина Корнеева.
    Место проведения праздника было украшено плакатами, рисунками детей, воздушными шарами. Для взрослых и детей был организован стол с выпечкой и сладостями, изготовленными руками жителей микрорайона.
Со словами поздравлений к жителям микрорайона обратилась председатель ТОС № 15 мкр. Новоугольный, муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Любовь Мамбетова, которая зачитала поздравительный адрес от депутата Тульской областной Думы шестого созыва Николая Кузьмича Попова.
    Затем со словами поздравлений к собравшимся обратился глава администрации Руслан Бутов, отметив, что День соседей был создан как ответ на развитие изоляционизма и индивидуализма, которые процветают в наших городах, это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи, и прекрасная возможность познакомиться с соседями. «Микрорайон Новоугольный  - как один большой дом, в котором главная гордость – это его люди. Я уверен, что вы способны сделать все, чтобы у вашего микрорайона было достойное будущее!».
    Жители поделились своими планами и интересными идеями с Русланом Владимировичем, который, в свою очередь, отметил важность и актуальность подобных мероприятий.
В ходе праздника глава города вручил Благодарственные письма наиболее активным жителям микрорайона, и за чашкой чая, пообщался с молодежью и взрослым населением микрорайона.
    В празднике приняли участие хор ветеранов мкр. Новоугольный, исполнивший народные песни, и аниматоры  - волонтеры из мкр. Северо-Задонск, которые организовали песенно – танцевальный флеш – моб с детьми и подростками.
  Мероприятия, посвященные акции "Международный день соседей", проходят в Тульской области в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, Тульского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.



все новости »