Специалисты Центра проверили состояние кровли на улице Первомайской

09.06.2018

Специалисты Центра проверили состояние кровли на улице Первомайской

В Центр общественного контроля ЖКХ обратились жители дома №8 по улице Первомайской по вопросу протекания кровли.
В 2016 году в доме была заменена кровля по программе капитального ремонта, но в конце зимы 2018 года, после обильных снегопадов, произошло залитие нескольких квартир. Подрядная организация устранила ряд дефектов кровли в рамках гарантийных обязательств и произвела ремонт в залитых квартирах. Несмотря на это весной залития повторились после проливных дождей.
С целью выяснить причину повторных залитий специалисты Центра общественного контроля ЖКХ совместно с представителями Фонда капитального ремонта, подрядной организации, государственной жилищной инспекции, управляющей организации, администрации округа и жителями провели комиссионное обследование кровли.
В результате осмотра комиссия обнаружила механические повреждения кровли, которые появились в результате неправильной очистки от наледи и засоренные сливные желоба.
По результатам комиссии управляющая организация обязалась в недельный срок починить поврежденные листы кровли и очистить желоба, а подрядная организация до конца июня обследует водосточную систему и в случае выявления нарушений ее установки исправит.



все новости »