УК в Воловском районе не выполняет свои обязательства по обслуживанию МКД

23.07.2018

УК в Воловском районе не выполняет свои обязательства по обслуживанию МКД

  10 июля в ходе выездной встречи в Воловском районе жители  высказали многочисленные замечания по неудовлетворительному обслуживанию многоквартирных домов управляющей  организацией  ООО «УК Воловское». В частности управляющая организация не исполняет заявки по текущему ремонту, не предоставила жителям отчет о выполнении договора на многоквартирных домах, не разместила их в системе ГИС ЖКХ и на сайте управляющей организации, не предоставлены планы работ на 2018 год.
  Со стороны Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный контроль. ЖКХ» даны разъяснения по поступившим от граждан вопросам, для решения некоторых проблем был направлен запрос в государственную жилищную инспекцию Тульской области для проведения проверки и комиссионных выходов на многоквартирные дома в р.п.Волово.
  23 июля специалист Центра общественного контроля ЖКХ Екатерина Овчинникова, муниципальный координатор Центра в Воловском районе Светлана Труфанова, старший государственный инспектор государственной жилищной инспекции Тульской области Любовь Дьячкова и представители управляющей компании вышли комиссионно по каждому обращению жителей.
  В ходе проверки на многоквартирных домах подтвердились факты разрушения штукатурного слоя на дымовентиляционных каналах, входных порогов в подъездах, необходимость проведения текущего ремонта межпанельных швов и косметического ремонта подъездов. Инспектор государственной жилищной инспекции по итогам выходов выдаст предписания управляющей компании для устранения выявленных нарушений конкретными со сроками исполнения. В случае невыполнения предписания управляющая организация будет привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
  Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ будут держать связь с жителями и контролировать исполнение работ.



все новости »