В Дубенском районе проводят капитальный ремонт на домах в рамках программы "Народный бюджет"

27.07.2018

В Дубенском районе проводят капитальный ремонт на домах в рамках программы "Народный бюджет"

     27 июля руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и координатор регионального проекта «Народный контроль. ЖКХ» Анастасия Дементьева и координатор муниципального Центра в Дубенском районе Татьяна Овчинникова совместно с главой администрации МО Дубенский район Кириллом Гузовым встретились с жителями домов в п.Дубна, где проходит капитальный ремонт в рамках программы "Народный бюджет-2018".
    На доме №89 по улице Первомайской ведется ремонт кровли, отмостки и подъездов. Жители довольны ремонтом, уполномоченный от собственников в доме Гречнева Нина Яковлевна выразила благодарность Кириллу Гузову за оказанную помощь в принятии участия в программе «Народный бюджет». Во встрече приняли участие лидеры общественного мнения Игорь Краснобаев и Виктор Соломатов, которые взяли на контроль организацию информационного собрания на доме с управляющей компанией для урегулирования вопросов относительно текущего ремонта и предоставления отчетности о выполненных работах.
    Во встречах с жителями п. Гвардейский Дубенского района приняли участие депутаты собрания депутатов МО Воскресенское Сергей Сериков и Вячеслав Миллер, которые знают о проблемах на домах и переживаниях жителей не понаслышке. На доме №1 по улице Дружбы запланирован ремонт кровли, отмостки, канализации и герметизации швов. В настоящее время выполнен ремонт инженерной системы водоотведения, замечаний к подрядной организации нет. Специалисты также обсудили с жителями проблему отвода дождевых вод, которые заливают подъезды и фундамент. В настоящее время остановился вывоз земли по периметру фундамента для выравнивания уровня в связи с близостью к газовым трубам. Со стороны Центра общественного контроля ЖКХ будет направлен запрос в газоснабжающую организацию о возможности проведения работ рядом с газовой магистралью.
   Жители дома №5 по улице Дружбы отметили, что благодаря программе "Народный бюджет" смогли сделать в доме ремонт подъезда и устройство отмостки, которые не проводились с момента постройки здания. Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный контроль.ЖКХ» оставили жителям контакты муниципального координатора и региональной приемной для обратной связи при возникновении вопросов.



все новости »