В п.Куркино прошел осмотр МКД по обращениям граждан

31.07.2018

В п.Куркино прошел осмотр МКД по обращениям граждан

  В ходе выездной встречи в Куркинском районе жители  высказали многочисленные замечания по неудовлетворительному обслуживанию многоквартирных домов управляющей  организацией  ООО «РЕМОНТ». В частности управляющая организация не предоставила жителям отчет о выполнении договора на многоквартирных домах, не разместила их в системе ГИС ЖКХ и на сайте управляющей организации, не предоставлены договоры и планы работ на 2018 год, не исполняются заявки по текущему ремонту.
  Со стороны Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный контроль. ЖКХ» даны разъяснения по поступившим от граждан вопросам, для решения некоторых проблем был направлен запрос в государственную жилищную инспекцию Тульской области для проведения проверки и комиссионных выходов на многоквартирные дома в п.Куркино.
  30 июля муниципальный координатор Центра в Куркинском районе Зоя Волкова и старший государственный инспектор государственной жилищной инспекции Тульской области Ольга Долгова совместно с представителем управляющей компании вышли комиссионно по каждому обращению жителей.
  В ходе проверки на многоквартирных домах подтвердились факты необходимости проведения текущего ремонта межпанельных швов, кровли и косметического ремонта подъездов. Инспектор государственной жилищной инспекции по итогам выходов выдаст предписания управляющей компании для устранения выявленных нарушений конкретными со сроками исполнения. В случае невыполнения предписания управляющая организация будет привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
  Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ будут держать связь с жителями и контролировать исполнение работ.



все новости »