Тульская делегация обсудила проведение капитального ремонта в стране

01.10.2018

Тульская делегация обсудила проведение капитального ремонта в стране

     В г. Пермь состоялся V Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта, в котором приняла участие делегация от Тульской области в составе заместителя председателя Тульской городской Думы, руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасии Дементьевой, генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константина Лопухова и начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Леонида Ивченко.
     В работе одной из секций форума принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. По его словам, созданная система капитальных ремонтов домов — самый масштабный проект модернизации жилого фонда в истории страны. За пять лет в целом в Российской Федерации был проведен капитальный ремонт 135 тысяч жилых домов, свои условия смогли улучшить 17 миллионов человек. Как отметил федеральный министр, эффективность реализации программы капитального ремонта зависит от слаженности работы региональных и муниципальных властей.
    В течение двух дней Тульская делегация приняла участие в дискуссиях о правоприменительной практике в сфере капитального ремонта, его стандартах и техниках. Также эксперты обсудили финансирование региональных систем капитального ремонта, вопросы кадрового обеспечения. Участие во всероссийском форуме приняло более 400 представителей из 79 регионов страны.



все новости »