Жителям рассказали о предстоящем в 2019 году капитальном ремонте

25.10.2018

Жителям рассказали о предстоящем в 2019 году капитальном ремонте

    24 октября в Щекинском районе заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда  капитального  ремонта Тульской области  Комарова Татьяна провела образовательный семинар по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта.
    Татьяна Комарова  рассказала  жителям о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, в частности на 2019 год, о перечне работ, о порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами Фонда капремонта ТО, о порядке смены способа накопления средств на капремонт с «общего котла» на спецсчет и наоборот, о порядке предоставления компенсации по оплате за капитальный ремонт. Каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами, которые публикуются на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области.
    Участникам семинара также были обозначены механизмы контроля за выполнением работ. Для контроля качества и проведения приемки работ необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных подрядчиком работ и услуг по капремонту на доме.
Эксперт пояснила порядок принятия решения о проведении капитального ремонта   и согласования работ.
   После семинара специалист ответил на вопросы жителей по возможностям  переноса сроков ремонта и гарантийным обязательствам подрядных организаций на произведенные работы.



все новости »