ТОС №6 г.Алексина поблагодарили за разъяснения по вопросам ЖКХ

13.11.2018

ТОС №6 г.Алексина поблагодарили за разъяснения по вопросам ЖКХ

     13 ноября специалист Центра общественного контроля  ЖКХ Тульской области и проекта партии "Единая Россия" Щукин Юрий  провел образовательный семинар по вопросам управления многоквартирными домами в городе Алексине.
     Семинар прошел на территории ТОС №6 города Алексина, члены которого проявляют активное участие в управлении своими домами. В мероприятии также приняли участие главный специалист управления по вопросам жизнеобеспечения, ГО и ЧС администрации МО г.Алексин Людмила Усманова и муниципальный координатор Центре Валентина Матвеева.
     Юрий Щукин рассказал участникам об обязательных элементах договора управления и процедуре его заключения при смене управляющей организации. Подробно были рассмотрены механизмы согласования условий договора управления, контроля собственников за проведением работ по содержанию жилья. Особое внимание было уделено возможностям системы ГИС ЖКХ, где размещена информация по тарифам, по договорам управления на конкретные дома и об организациях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.
     Затем специалист дал подробные разъяснения по вопросам реализации программы капитального ремонта, проверки дымовентиляционных каналов в МКД, использования общедомового имущества сторонними организациями и взыскания долгов с неплательщиков.  
     После семинара специалист вручил участникам семинара сертификаты о прохождении образовательного семинара. Всем участникам встречи выданы разработанные специалистами проекта информационные брошюры "ГИС ЖКХ: возможности для каждого" и "Стандарт оказания жилищно-коммунальных услуг".
     Председатель ТОС №6 Тамара Малявко поблагодарила специалистов за образовательный семинар и отметила, что предоставленная информация является очень важной, полезной и своевременной для управления домами.



все новости »