В г. Алексине проведен семинар о порядке проведения капремонта МКД

31.10.2018

В г. Алексине проведен семинар о порядке проведения капремонта МКД

31 октября в г.Алексине заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда капремонта Тульской области Татьяна Комарова провела семинар по вопросам организации и проведения капремонта МКД для жителей, чьи дома были включены в краткосрочную программу по капремонту на 2019 г.

Татьяна Комарова рассказала слушателям семинара о том, как формируются региональная и ежегодные краткосрочные программы по капремонту многоквартирных домов. Напомнила о необходимости утверждения общим собранием собственников перечня, предельной стоимости работ и услуг, которые будут выполняться на домах в 2019 г., о выборе уполномоченного в доме лица, которое будет контролировать качество работ и услуг, выполняемых подрядчиками в доме и подписывать акты выполненных работ. Также рассказала о порядке проведения капремонта инженерных систем от внешней стены дома до первого колодца, о последствиях при не допуске подрядчика к объектам капремонта в доме.

Затем специалист ответила на вопросы граждан. В семинаре принимала участие муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ в г.Алексине Валентина Матвеева, которая будет поддерживать контакт с жителями и помогать решать возникающие вопросы при начале капитального ремонта на многоквартирных домах.



все новости »