В рамках проекта "Народный контроль.ЖКХ" прошел прием граждан

28.11.2018

В рамках проекта "Народный контроль.ЖКХ" прошел прием граждан

     28 ноября эксперт-консультант проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" Юрий Щукин на базе приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области провел личный прием граждан.
     Собственнице домовладения в г. Узловая вынесено предписание об уплате штрафа за отсутствие договора со специализированной организацией, осуществляющей вывоз твердых коммунальных отходов. Заявительница с вынесенным предписанием не согласна, собирается оспаривать его в суде.      Ей предоставлена консультация о порядке обжалования административных предписаний и о требованиях к организации контейнерных площадок.
    Председатель совета МКД обратилась за консультацией по порядку определения кадастровых границ придомовой территории. В отношении придомовой территории дома уже проводились публичные слушания, составлен проект кадастрового паспорта, однако постановка участка на кадастровый учет была приостановлена в связи с тем, что границы придомовой территории пересекались с границами соседнего участка. Заявительнице разъяснен порядок постановки на кадастровый учет земельных участков, являющихся придомовыми территориями многоквартирных домов.



все новости »