Жителям помогают разобраться в вопросах начисления платы за услуги ЖКХ

25.01.2019

Жителям помогают разобраться в вопросах начисления платы за услуги ЖКХ

     25 января эксперт-консультант проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области провел личный прием граждан.
     Жительница г. Тулы обратилась по вопросу залития ее квартиры из квартиры соседей сверху. Стояки холодного водоснабжения в обеих квартирах были заменены на пластиковые, однако в перекрытии осталась сильно изношенная часть старого металлического стояка. Несмотря на неоднократные обращения, управляющая компания не производит замену изношенного участка стояка, ссылаясь на отсутствие средств. Специалисты направили запрос в управляющую организацию о возможности замены аварийного участка трубы.
     Председатель совета многоквартирного дома обратила внимание на слишком малый размер уменьшения платы за содержание жилья в связи с исключением из состава услуг и работ по содержанию жилья услуги по вывозу ТКО и КГМ. По ее мнению, управляющая компания сознательно занизила стоимость данных услуг. Специалисты Центра помогли подготовить обращение в адрес государственной жилищной инспекции для проведения проверки обоснованности расчетов управляющей компании.  



все новости »