В Тульской области стартовала акция «ЖКХ по-честному»

01.02.2019

В Тульской области стартовала акция «ЖКХ по-честному»

1 февраля, в Туле и на территории области стартовала информационная кампания по проведению пикетов в рамках социально значимой областной акции «ЖКХ по-честному» проекта «Единой России» «Народный контроль.ЖКХ»

Акция организована в рамках регионального партийного проекта «Народный контроль.ЖКХ» и направлена на информирование граждан и предупреждение фактов нарушения законодательства о вывозе твердых коммунальных отходов (ТКО), вступившего в силу с 1 января 2019 года.

Во время информационных пикетов, которые будут организованы до 3 февраля включительно, жители смогут получить специально выпущенные листовки с полезной информацией и контактами, по которым можно сообщить о размере платы за содержание жилья со стороны УК.

Также туляки могут оставить заявление в адрес партийного проекта и  Государственной жилищной инспекции о проведении проверки в отношении тех компаний, которые нарушают их права.

На одной из площадок акции в Туле, возле ТЦ «Гостиный двор» побывал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев.

«Если вы увидели, что январская сумма не уменьшилась, надо обращаться в надзорные органы. И в этом вам как раз помогут активисты нашего партийного проекта, они передадут ваше заявление будет передано в ГЖИ Тульской области для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Все обращения граждан в адрес партийного проекта обязательно будут рассмотрены, мы примем меры и защитим права и интересы наших земляков», - сообщил Николай Воробьев.

Также Николай Воробьев рассказал, что в рамках акции «ЖКХ по-честному» с 29 января по 1 февраля на телефон «горячей линии»  и на электронную почту проекта партии «Единая Россия»  поступило свыше 150 обращений по вопросам нарушения законодательства со стороны УК. Также жителям разъясняют вопросы о вывозе твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Тульской области региональными операторами.



все новости »