В Кимовске провели общественный контроль программы переселения из аварийного жилья

15.02.2019

В Кимовске провели общественный контроль программы переселения из аварийного жилья

    14 февраля 2019 года специалист Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Юрий Щукин совместно со специалистами Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, представителями администрации муниципального образования и представителями регионального отделения ОНФ в Тульской области провели внеплановую проверку устранения недостатков условий качества проживания в многоквартирных домах №8,9 и 11 по улице Драгушиной в городе Кимовске.
     Жители жаловались на влажность в квартирах, промокшие стены под потолком и подтопление подвальных помещений.
     В ходе проверки специалисты совместно с жителями произвели обход домов и выявили, что в ряде квартир жители самовольно нарушают работу системы вентиляции, заклеивают вентиляционные отдушины и не организуют микропроветривание в помещении,что приводит к нарушению циркуляции воздуха. В квартирах, где система вентиляции не нарушалась, жалобы не поступали. В двух домах обследованы подвальные помещения, состояние которых удовлетворительно и следов подтопления не выявлено.
     Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ проводят мониторинг программы переселения из аварийного фонда и входят в состав межведомственных комиссий по  приемке законченных строительством домов и рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений.



все новости »