На приеме жители обратились по вопросам начисления платы в квитанциях

22.02.2019

На приеме жители обратились по вопросам начисления платы в квитанциях

   22 февраля эксперт-консультант проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" провел личный прием граждан.
   На приеме поступило обращение от председателя совета МКД по вопросам взаимодействия с управляющей организацией. Жители дома считают, что УК недостаточно уменьшила плату за содержание жилья в связи с исключением работ по вывозу ТКО из состава работ и услуг по содержанию жилья. Кроме того, у заявительницы имеются вопросы к управляющей организации в части получения средств на содержания жилья от нежилых помещений. В управляющую организацию будет направлен запрос по вопросам, изложенным заявительницей.
   Собственники помещений из двух многоквартирных домов обратились по поводу перерасчета платы за содержание жилья в связи с исключением работ и услуг по вывозу бытового мусора из состава работ и услуг по содержанию жилья. Заявителям оказана помощь в составлении заявлений в государственную жилищную инспекцию для проведения проверки.
   Жительница МКД обратилась за консультацией по вопросу принятия общим собранием решения о включении в плату за жилое помещение платы за капитальный ремонт лифта в одном из подъездов дома. Заявительница с внесением такой платы не согласна. Кроме того, она указала, что инициатором собрания является гражданин, не имеющий в собственности помещение в данном доме. Заявительнице предоставлена консультация.  



все новости »