Общественность оценила мусоровозы в г.Новомосковске

18.02.2019

Общественность оценила мусоровозы в г.Новомосковске

Руководитель Общественного совета муниципального образования Алла Овечкина, муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ и проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» в г.Новомосковске  - Василий Николаевич Акимцев и еще ряд неравнодушных представителей  общественных организаций Новомосковска решили посмотреть базу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)  «МСК-НТ».

Напомним, что с января этого года ООО «МСК-НТ» предоставляет эту коммунальную услугу жителям Новомосковска и в комплексе будет заниматься вывозом с территории Новомосковска ТКО и их утилизацией и переработкой.          

Наши земляки отличаются активной жизненной позицией. В связи с тем, что дело это новое и уже вызвало много вопросов у горожан, общественники приехали посмотреть и то, какие машины будут у нас работать, и  какие новые контейнеры приобретаются для контейнерных площадок муниципального образования.

Новые мусоровозы на базе «КамАЗа» обслуживают почти все муниципальные образования, где работает «МСК-НТ», за исключением Тулы, Щекинского и Киреевского районов. До конца срока действия новомосковского полигона по приему ТКО, который ограничен 2020 годом, на вывозе мусора заняты наши прежние перевозчики. Так решено в администрации города.

Представители общественности на этой встрече задали специалистам регоператора интересующие всех вопросы и об этом, и о многом другом. В том числе – о новых контейнерах под мусор, которые должны заменить  изношенные старые. Часть новых бачков уже приобретена, но вся замена, планируется, продлится до 1 июля. Постепенно  новые зеленого, экологичного, цвета контейнеры уже появляются то в одном дворе, то в другом.

Новомосковцы интересуются всем, в том числе и методикой начисления платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Вопрос этот сегодня рассматривается на всех уровнях власти.

Пока же мы еще раз сообщаем о том, что на территории области, в том числе и Новомосковска, установлена скидка для многодетных семей: на третьего и всех последующих детей, проживающих по одному адресу регистрации, она равна 100%.

Оформить скидку необходимо в ООО «Центр КРиС» по адресу: ул. Куйбышева, д. 34. С собой надо иметь следующие документы:

• заявление на предоставление льготы;

• копию удостоверения многодетной семьи;

• справку о составе семьи с места регистрации.

Остается также федеральная льгота на эту коммунальную услугу для всех категорий граждан, которые имеют льготы и по другим видам коммунальных слуг.

Глеб ИЛЮШИН, пресс-секретарь филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области:

- Компания «МСК-НТ» нацелена на диалог с общественниками, с активистами. Мы открыты для этого. Сегодня нас посетили представители общественности Новомосковска с целью проверить работу нашего автопарка и установку контейнеров. Обновление контейнерного парка будет происходить постепенно. Что касается собственного транспорта ООО «МСК-НТ», то на данный момент здесь присутствуют машины, которые обслуживают часть муниципальных образований, входящих в зону деятельности № 2.

На все вопросы туляков, касающиеся обращения с ТКО, готовы ответить:

- на единой «горячей линии» региональных операторов по телефонам: 8 (4872) 527-203; 8 (4872) 527-204;

- непосредственно в ООО «МСК-НТ» по адресу:  г. Тула, ул. С. Перовской, 4, оф. 1; тел.: 8 (4872) 570-777, 8 (4872) 570-444.

Источник: газета "Новомосковская Правда".



все новости »