В Туле состоялась конференция «ЖКХ сегодня»

14.03.2019

В Туле состоялась конференция «ЖКХ сегодня»

    14 марта в Доме Дворянского собрания прошла региональная конференция «ЖКХ сегодня», посвященная Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
На круглых столах участники обсуждали вопросы развития жилищно-коммунального комплекса, управления многоквартирными домами, формирования городской среды.
    Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин осмотрел выставку товаропроизводителей в сфере ЖКХ, которые представили проекты по производству детских площадок, малых архитектурных форм, систем водо- и теплоснабжения и др.
    В ходе торжественной части конференции Валерий Шерин поздравил работников коммунальной отрасли с наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня в этой сфере работают более 16 тысяч человек. Каждый из них вносит свой вклад в создание комфортной городской среды, обеспечение домов теплом, водой, электричеством.
    В рамках работы выставок был представлен стенд Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, всем участникам выданы информационные брошюры, разработанные специалистами Центра. На секции «Управление МКД» руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Дементьева Анастасия рассказала об итогах работы в 2018 и 2019 годах. Особое внимание Анастасия Олеговна уделила примерам  положительной практики  управления домами в городе Туле: «Активные председатели советов многоквартирных домов не только занимаются благоустройством и содержанием в своих домах, но и организуют ТОС (территориальные общественные самоуправления) для привлечения жителей к общественной деятельности и преображения общественных пространств в городе».



все новости »