В Туле проходит прием по вопросам ЖКХ

17.05.2019

В Туле проходит прием по вопросам ЖКХ

     На этой неделе в Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области прошли очередные приемы граждан, на которых поступило три обращения.
     Председатель совета многоквартирного дома обратилась с рядом вопросов о порядке взаимодействия с управляющей организацией. В частности, заявительницу интересовал порядок отчетности УК и способы, которыми УК обязана раскрывать информацию, а также структура платы за содержание жилья. Специалист Центра провел для заявительницы консультацию, отметив, что по законодательству управляющая компания должна разместить отчет о выполненных работах за прошедший год на своей сайте и портале ГИС ЖКХ.
     Жительница многоквартирного дома обратилась за консультацией по вопросу смены управляющей организации. Она сообщила, что действующий в доме договор управления, по мнению жителей дома, содержит ряд существенных нарушений. Кроме того, жители дома недовольны качеством работы УК. Заявительнице была предоставлена консультация, а также переданы образцы документов общего собрания собственников по смене управляющей компании.
     Жительница многоквартирного дома обратилась за консультацией по вопросу расчета платы за содержание жилья и обязанности управляющей организации уменьшить плату за содержание жилья в связи с исключением из состава работ и услуг по содержанию жилья услуги по обращению с ТКО.   Совместно с заявительницей был проанализирован договор управления домом и приложения к нему, были сделаны разъяснения по тексту договора и по действующему в настоящее время порядку оплаты услуги по обращению с ТКО.
     Напоминаем, что в Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области проходят общие приемы по вопросам ЖКХ по средам с 16.00 до 19.00 и пятницам с 10.00 до 13.00, а также совместные приемы со специалистами регионального оператора ООО «Хартия» и отделом социальной защиты населения в г.Туле по вторникам с 15.00 до 18.00 и четвергам с 10.00 до 13.00. Получить консультацию и записаться на прием можно по телефонам Центра: 89207915010 и 8(4872) 55-57-34.



все новости »