В Тульской области проходят праздники добрососедства

27.05.2019

В Тульской области проходят праздники добрососедства

     В рамках Всероссийской акции "Международный день соседей" в Тульской области прошли праздники.
     25 мая замечательный праздник прошел в д.Хомутовка МО Нарышкинское Тепло-Огаревского района. Цель мероприятия - формирование ответственного собственника жилья, улучшение взаимоотношений между проживающими, развитие добрососедских отношений. Как обычно, в установленном месте сельская староста Екатерина Букур собрала жителей деревни на праздник “Хорошие соседи - надежные друзья”. С Международным днем соседей присутствующих поздравил глава администрации сельского поселения Владимир Бровкин. Он вручил благодарственные письма жителям с активной жизненной позицией, принимающим участие в субботниках, благоустройстве населенного пункта. Праздничное мероприятие включало в себя концертную программу с конкурсами и викторинами. Участвуя в викторине, жители вспомнили знакомые многим песни и кинофильмы, в названиях которых присутствуют слова “дом”, “соседи”, “улица”. Участники конкурса «Газетная шапка» показали находчивость и мастерство при изготовлении головного убора, очень необходимого при выполнении ремонтных работ. Восторженно восприняли жители деревни информацию о приветствиях в разных странах. Они не только узнали, но и показали, как приветствуют друг друга в России, Италии, Бразилии, Зимбабве, Македонии, Никарагуаи других странах. Для всех присутствующих был организован горячий чай с домашней выпечкой, приготовленной участниками мероприятия. Вкуснейшими пирогами порадовали своих земляков Маргарита Кудинова, Анфиса Подловилина, Ольга Селезнева.Свои таланты продемонстрировали Валентина Ануфриева, Лариса Леонова, Ирина Подловилина, Наталья Родионова и другие. Интересную концертную программу подготовили самодеятельные артисты  под руководством директора Нарышкинской ЦКС  Любови Аксеновой. Мероприятие затянулось до полуночи. Задорные пляски, танцы, музыка и песни были слышны во всей округе. И действительно, сосед хороший как подарок на праздники и на беду!
     25 мая прошли праздники в с.Юсупово и д.Ивановское-1  Плавского района. Для жителей была организована развлекательная программа, включающая мини-спектакль, сказочные персонажи, песни под гитару, игры и конкурсы. Активным жителям и хорошим соседям на праздниках были вручены благодарственные письма от проекта "Школа грамотного потребителя" партии "Единая Россия". Всех участников пригласили за дружные столы к чаепитию.
     24 и 25 мая в Узловском районе в п.Партизан и на квартале 5 Пятилетка города Узловая прошли праздники,на которых рассказали об акции "Международный день соседей". В п.Партизан организовали концертно-развлекательную программу «Вместе дружно мы живем»,которую подготовили сотрудники МКУК «Центр культуры и досуга».Детвора с удовольствием участвовала в конкурсах и викторинах. Выступление самодеятельных коллективов оставили большое впечатление у зрителей. В городе Узловая жители 5-ой Пятилетки отметили праздник – 70-летний юбилей любимого микрорайона! В этот день на площади возле ДК "Ровесник" собралось много жителей. Со сцены прозвучали поздравления от гостей праздника – главы МО Узловский район Марины Карташовой и руководителя аппарата администрации Ларисы Антоновой. В ходе торжественной части были вручены подарки самому юному и старожилу микрорайона. Также Марина Карташова и Лариса Антонова вручили благодарственные письма активным жителям 5-й Пятилетки. Состоялось награждение участников соревнований по спортивному ориентированию. Творческие коллективы города порадовали танцами, стихами и песнями. Для малышей были установлены аттракционы и игровые площадки.
     26 мая праздник добрососедства прошел в п.Ширинский города Новомосковска. С приветственным словом выступили почетные гости праздничного мероприятия: Волкова Елена Валентиновна – начальник Спасского территориального управления администрации муниципального образования город Новомосковск, Андрианова Надежда Васильевна – депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, Демин Михаил Никифорович - заведующий онкологическим отделением ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». Активным гражданам  вручены благодарственные письма. Праздничная программа была организована коллективом Ширинского КДЦ. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.



все новости »