В каждом доме должен быть уполномоченный

30.05.2019

В каждом доме должен быть уполномоченный

    29 мая в главном управлении по Советскому территориальному округу состоялось торжественное вручение удостоверений уполномоченным представителям многоквартирных домов, дворовые территории которых будут благоустроены этим летом по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». В Советском округе наибольшее количество дворов – 24 объекта, включающих 26 МКД.

    В мероприятии приняли участие руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, глава регионального исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Судницын, общественный советник главы администрации города Тулы Сергей Конов, заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова, заместитель начальника главного управления по Советскому округу по социальной политике Людмила Фомичева.

    Татьяна Кожухова рассказала, что программа «Формирование современной городской среды» реализуется в Тульской области с 2017 года и на каждом доме выбирался уполномоченный от собственников. Им предстоит выполнять контроль работ, оказывать содействие подрядчикам, взаимодействовать с рабочими по текущим вопросам, которые требуют согласования с жителями, а также информировать жителей о ходе ремонтных работ. Всего в 2019 году в Туле в рамках муниципальной программы благоустроят 58 дворовых территорий, включающих 71 МКД, и два общественных пространства. На эти цели запланировано порядка 257 млн рублей.

   Анастасия Дементьева рассказала, что ежегодно на базе депутатской приемной и приемной проекта «Народный контроль. ЖКХ» работает телефон «горячей линии» 8(4872) 55-57-34, на который принимаются обращения по реализации программы «Формирование современной городской среды».

­    – Мы разъясняем жителям основные вопросы реализации программы, уточняем сроки и помогаем решить проблемные ситуации, – подчеркнула Анастасия Дементьева.

     Подобные встречи пройдут в каждом районе города Тулы, всем уполномоченным в домах будут вручены удостоверения.

    С 10 июня на всех дворовых территориях, участвующих в программе в текущем году, будут проводиться разъяснительные встречи с участием уполномоченных, депутатов, подрядных организаций, представителей Городской службы единого заказчика и МУ «Управление капитального строительства г. Тулы».

Источник: сайт администрации города Тулы.



все новости »