Жители отметили юбилей двора

30.05.2019

Жители отметили юбилей двора

Заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева поздравила жителей с юбилеем дома. Праздник двора, посвященный знаменательной дате прошел в Советском округе города Тулы.

Обращаясь к жителям, Анастасия Олеговна подчеркнула, что в Туле очень много инициативных жителей. Среди них – дружные соседи, проживающие в доме по пр. Ленина, 82/ ул.Агеева,1а.

– Встречи в этом дворе имеют особую атмосферу. Вот и сегодня мы собрались по приятным поводам. Во-первых, дому в этом году исполняется 60 лет, во-вторых, в эти дни отмечается Международный день соседей, – сказала депутат. – Любые сложности, проблемы жители решают вместе, сообща. Это большая семья, в чем особая ценность.

Жителями был организован по-настоящему домашний праздник: дети подготовили творческие номера, читали стихи, рассказывали истории своей семьи.

Особенные слова благодарности Анастасия Олеговна адресовала председателю совета дома Виолетте Богородицкой за неравнодушие и и целеустремленность.

– Я помню 2014 год, когда впервые посетила этот двор. Тогда самой большой проблемой была неблагоустроенная дворовая территория – разрушено асфальтовое покрытие, отсутствовало детское игровое и спортивное оборудование. Вместе с жителями мы начали работать над этой проблемой и включились в программу «Формирование современной городской среды». Теперь у дома современная благоустроенная территория, где приятно проводить время. Но есть еще некоторые вопросы, над которыми надо поработать, чтобы было совсем все хорошо, – поделилась Анастасия Дементьева.



все новости »