Приходил сосед к соседу на весёлую беседу

29.05.2019

Приходил сосед к соседу на весёлую беседу

Ежегодно во всём мире в конце мая отмечается День соседей или, как его ещё называют – День добрососедства. Это праздник не прошел стороной и пос. Волово, в частности ул. Ленина д.66. В праздничном мероприятии приняли участие жители вышеназванной улицы со своими соседями.

При всех неоспоримых достоинствах нашего времени очевиден его существенный недостаток: современный человек, живущий в окружении интернета, гаджетов, цифрового ТВ, зачастую испытывает дефицит того, что заложено в нём природой, – живого человеческого общения, доброты, внимания к ближнему. Но не в этот раз…

Замечательный теплый денек, солнце, громкая музыка способствовали хорошему настроению пришедших на праздник. Для самых юных жителей этой улицы работники районного Дома культуры организовали развлекательную программу с песнями, танцами и веселыми играми. Для детей под открытым небом и, конечно же, для всех желающих был накрыт праздничный стол с угощениями.

Этот день понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и селе, деревне, даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто живет рядом. День добрососедства, призван взглянуть на вопрос с противоположной стороны. Речь об отчуждённости и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова.

Заместитель главы района Николай Пантюшин поздравил присутствующих с праздником:

   - Несмотря на то, что акция «День соседей» празднуется в нашей стране не так давно, она уже приобретает популярность среди населения, способствует объединению людей, живущих по соседству, помогает улучшить взаимоотношения  между ними. Давайте, как добрые соседи, жить в мире и согласии, поддерживать друг друга в радости и горести! Пусть в каждом доме будет благополучие и достаток, любовь и взаимопонимание.

Для многих этот праздник был неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу друзей-соседей.

Источник: сайт общественно-политической газеты "Время и люди" Воловского района.



все новости »