В Туле прошел экологический праздник «Экодвор»

31.05.2019

В Туле прошел экологический праздник «Экодвор»

В четверг, 30 мая, во дворе дома № 7 по улице Демонстрации прошел праздник «Экодвор», организованный региональным отделением общественной экологической организации «Зеленое движение России «ЭКА» и ТОС «Любимый дворик» при поддержке администрации города Тулы.

«Экодвор» — это праздник двора с различными экологическими активностями. Несмотря на то, что проект молодой (запущен был в феврале 2017 года), имеет большие результаты и перспективы.В течение двух лет было организовано 230 праздников «Экодвор» в 53 городах.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева.

Участникам праздника рассказали, как правильно сортировать мусор, чем могут быть полезны старые вещи и многое другое. Туляки прошли эко-квест, сдали макулатуру и старые вещи для дальнейшей переработки. В просветительской акции, формирующей культуру бережного отношения к природе и родному городу, приняли участие и юные жильцы дома.

Самым активным участникам, собравшим больше всех макулатуры, Анастасия Дементьева подарила билеты на цирковое представление от регионального отделения партии «Единая Россия».

Все вырученные средства от сдачи вторсырья пойдут на нужды двора.



все новости »