После капитального ремонта дома во дворе пройдет комплексное благоустройство

14.06.2019

После капитального ремонта дома во дворе пройдет комплексное благоустройство

Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева встретилась с жителями многоквартирного дома №5 по улице Ленинградской Советского округа по вопросам проведения капитального ремонта общедомового имущества. Для участия во встрече также пригласили представителей подрядной организации и Фонда капитального ремонта Тульской области.

В доме ведется ремонт инженерных систем водоснабжения и водоотведения, закончен ремонт электроснабжения и предстоит ремонт фасада. Жителей больше всего беспокоит вопрос сроков проведения капитального ремонта и качество восстановления полов в подъезде в первоначальном виде, поскольку в доме нет подвала и коммуникации проходят под полами. На встрече жители также задали вопрос по проведению капитального ремонта инженерной системы теплоснабжения и необходимости установки общедомового прибора учета. Чтобы не растягивать капитальный ремонт всех инженерных систем, со стороны депутата будет направлено ходатайство в администрацию города о необходимости включения ремонта теплоснабжения на ближайший год.

Анастасия Дементьева отметила, что в этом году по заявке жителей дом включили в программу благоустройства придомовой территории «Формирование комфортной городской среды», чтобы подойти к ремонту дома и двора комплексно.



все новости »