Работу подрядной организации по капитальному ремонту нужно контролировать

21.06.2019

Работу подрядной организации по капитальному ремонту нужно контролировать

    Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева встретилась с жителями многоквартирных домов №50и 52 по улице Первомайской города Тулы по вопросам проведения капитального ремонта общедомового имущества и текущего обслуживания домов. Во встрече также приняли участие представители Фонда капитального ремонта, подрядной организации и управляющей компании.
    На доме №50 предусмотрен ремонт водоснабжения и водоотведения, на 52 - ремонт водоснабжения и теплоснабжения. На доме №52 замечаний к работе нет, жители довольны подрядной организацией. На доме №50 работает другая подрядная организация, к которой у жителей на данный момент стоит вопрос по срокам выполнения работ.
    «Со своей стороны  совместно с представителями Фонда капитального ремонта будем держать на контроле соблюдение сроков выполнения работ. На каждом доме выбран уполномоченный от собственников, который не подпишет акты выполненных работ, пока все замечания со стороны жителей не будут устранены» - отметила Анастасия Дементьева.
    На встрече жители также задавали вопросы по текущему обслуживанию домов управляющей организацией. Со стороны Центра будет направлен запрос в управляющую организацию о необходимости провести очистку подвальных помещений от мусора, который не относится к капитальному ремонту, и проверке работы системы электроснабжения в подъезде №3 в доме №50.



все новости »