Анастасия Дементьева рассказала жителям о программе «Народный бюджет»

09.07.2019

Анастасия Дементьева рассказала жителям о программе «Народный бюджет»

      По инициативе жителей состоялась встреча с жителями дома №60 по улице Свободы города Тулы по вопросам участия в программе «Народный бюджет-2020».
      В мероприятии приняли участие руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева, глава регионального исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Судницын, начальник отдела по работе с населением и общественностью главного управления по Советскому территориальному округу Ольга Мальцева и представитель управляющей организации.
      Проезжая часть придомовой территории дома 60 по улице Свободы требует капитального ремонта. Председатель совета дома обратилась к Анастасии Дементьевой за помощью в решении проблемы. При содействии депутата был выполнен ямочный ремонт и осуществлена договоренность провести собрание с жителями дома, чтобы принять решение об участии в программе «Народный бюджет».
      На встрече Анастасия Дементьева рассказала жителям о процедуре подачи заявки для участия в программе «Народный бюджет», отметив, что в этом году снижен процент софинансирования для жителей - всего 10% от стоимости проекта (для проектов стоимостью до 5 млн рублей), и 15% для проектов от 5 до 8 млн рублей. После определения с видами работ и оформления решения общего собрания, документы подаются в местную администрацию, и заявка размещается на портале «Открытый регион 71». Все проекты проходят оценку по критериям и получают баллы. Все полученные баллы суммируются и определяются проекты - победители, которые будут реализовываться в 2020 году.
     Также на встрече обсудили вопросы текущего обслуживания дома и деятельности управляющей организации, приступившей к работе с 1 июня.
     Анастасия Дементьева и Сергей Судницын предложили жителям консультативную помощь в оформлении заявки и дальнейшем сопровождении в программе «Народный бюджет-2020».
     Приём заявок уже начался и продлится до 31 августа. Подробности об участии в программе «Народный бюджет» можно найти на сайте «Открытый регион 71» - WWW.OR71.RU



все новости »