Если УК не работает, то в доме можно создать ТСЖ

19.07.2019

Если УК не работает, то в доме можно создать ТСЖ

     На личном приеме в Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области обратилась жительница г. Тулы за консультацией по вопросу смены управляющей организации дома. Собственники рассматривают вопрос расторжения договора с действующей управляющей компанией и выбора другой, однако им необходима помощь в анализе предлагаемого договора управления. Специалист Центра провел для заявительницы консультацию, кроме того, рекомендации по корректировке договора управления будут предоставлены в письменном виде. Также специалист Центра рассказал жительнице о возможности создать в доме ТСЖ, выдав практическое руководство «Как создать и управлять ТСЖ», подготовленное Национальным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».
     Жительница г. Тулы обратилась за консультацией по вопросу начисления платы за коммунальные услуги на ОДН. Заявительнице разъяснен порядок выбора собственниками помещений многоквартирного дома способа оплаты объема коммунальных услуг, использованных в целях содержания общего имущества дома – в пределах установленного норматива либо по показаниям общедомового прибора учета. Также заявительнице предоставлены разъяснения по порядку оказания услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами.
     Еженедельно в приемной Центра общественного контроля ЖКХ в г.Туле проходит прием граждан по вопросам ЖКХ по средам с 16.00 до 19.00 и по пятницам с 10.00 до 13.00 по адресу: г.Тула, Красноармейский проспект д.6,корпус 2. Запись на прием по телефонам: 8(4872)55-57-34 и 89207915010.



все новости »