В Киреевске работает Центр общественного контроля ЖКХ

12.03.2019

В Киреевске работает Центр общественного контроля ЖКХ

    12 марта в районной библиотеке города Киреевска начал работать Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области. Приём в этот день провели координатор общественной приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Любовь Лебедева, начальник районного отдела социальной защиты населения Валентина Домбровская и главный специалист ООО «Хартия» по Киреевскому району Ольга Машкова.

Любовь Лебедева отметила, что целью встречи является рассказать о новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), показать её возможности и ответить на интересующие людей вопросы.

    – Наша задача как регоператора – привести в соответствие современным требованиям все этапы системы обращения с ТКО: своевременный вывоз с места сбора, экологичную транспортировку и утилизацию отходов, – сказала Ольга Машкова.

Тема обращения с ТКО – одна из наиболее острых на сегодняшний день и волнует многих. Уже в течение первого часа работы центра со своими насущными вопросами обратились девять человек. Они касались графиков вывоза мусора, льгот по платежам для инвалидов и ветеранов, сортировки мусора. Также задали вопрос о том, как начисляется оплата при наличии у собственника двух квартир, в одной из которых он не проживает.



все новости »