Мусорную реформу обсудили на приеме граждан

12.03.2019

Мусорную реформу обсудили на приеме граждан

    В Ефремове, в Центре общественного контроля ЖКХ прошел прием граждан. Главная его тема – новая система обращения с твердыми коммунальными отходами.

    Участие в нем приняли, помимо координатора Центра общественного контроля ЖКХ в Ефремове Дмитрия Гичко, представитель регионального оператора ООО «МСК-НТ» Елена Ходырева, начальник отдела социальной защиты населения Валентина Косарева и главный специалист отдела Людмила Зеленина, врио начальника территориального управления Сергей Аикин.

   С 1 января 2019 года в России введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. И теперь специализированные компании – региональные операторы – полностью отвечают за вывоз и утилизацию мусора.

   С началом «мусорной реформы» изменилась и система начисления платежей. Раньше плата взималась пропорционально площади жилья, теперь она берется с каждого проживающего.

   Жители, пришедшие на прием, задавали вопросы по тарифам – как и кем они были сформированы, что включают в себя, почему люди, имеющие в собственности не одно жилое помещение, должны оплачивать услугу за каждое из них, не получая ее, какие льготы имеют граждане соответствующих категорий на вывоз мусора и т.д.

   На свои вопросы они получили разъяснения.

   Источник: сайт газеты "Заря.Ефремов".



все новости »