Жители обращаются по вопросам предоставления льгот на услугу по вывозу мусора

19.03.2019

Жители обращаются по вопросам предоставления льгот на услугу по вывозу мусора

        В понедельник 18 марта состоялся прием граждан на базе общественных приемных Центра общественного контроля ЖКХ в Богородицком, Дубенском, Суворовском, Щекинском, и Ясногорском районах. На прием обратилось 25 человек.
    Вопросы задавали самые разные – о порядке оформления льгот и правильности начислений, предоставлению перерасчета за жилье, в котором никто не проживает, были и замечания по качеству вывоза мусора и установке новых контейнеров.
    Каждому, кто пришёл на приём, были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам. А тот, кто не успел или не смог прийти имеет возможность это сделать в следующий понедельник.
    Особое внимание было уделено вопросу изменения системы начисления платежей. Если раньше платили пропорционально площади жилья, то теперь – за каждого проживающего. Вывоз мусора стал коммунальной услугой. На услугу по вывозу мусора, как и на любую другую коммунальную услугу, распространяются льготы. Компенсация пятьдесят процентов предоставляется ветеранам труда, инвалидам 1, 2, 3 групп, инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, инвалидам и участникам ВОВ, семьям с детьми-инвалидами, жертвам политических репрессий. Для многодетных семей, по инициативе губернатора Алексея Дюмина, предоставляется стопроцентная скидка на оплату за третьего и последующих детей.
    Уточнить график и получить консультацию можно по телефонам в региональном Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области: 8(4872)55-57-34, 8(920)791-50-10.



все новости »